教学贴-如何更改用户名|改名|修改用户名[含4P]
教学贴-如何更改用户名尊敬的呢喃的歌声及以上用户,为了帮助您更好地个性化和管理您的账户,我们为您提供了更改用户名的功能。请按照以下步骤操作:1. 打开手机版程序,在首屏右下角找到并点击“我的”选项; 2. 在个人资料页面中,寻找并选择“用户名修改”或类似的选项; 3. 输入您希望更改为的新用户名,确保遵守我们的用户名规定; 4. 确认修改后,系统会提示您是否确认更改,点击确认即可完成用户名修改。值得注意的是,根据我们的政策,每位用户在90天内只能修改一次用户名,请谨慎操作。如果您有任何疑问或需要帮助,请随时联系我们的客服团队。谢谢您对我们社区的支持与理解,希望您在使用过程中愉快! |
好像升级了,以前的简陋一点 |
NANALILI 发表于 2024-2-29 23:07 没错,有升级 |
点击加载下一页
正在获取更多内容

微信扫码分享




手机版:首屏右下角点击“我的”
如有特殊需求,请联系管理员协助更名